Дополнительное описание

Оптическая часть микроскопа представлена револьверной насадкой на 3 ахроматических объектива с увеличениями 4х, 10х и 40х. Объектив с наибольшим увеличением имеет подпружиненную конструкцию, которая будет амортизировать линзу объектива при излишнем давлении на предметное стекло (при фокусировке), тем самым защитив исследуемый препарат от повреждения. В комплекте с микроскопом поставляются окуляры с увеличением 10х и 20х и линза Барлоу с коэффициентом увеличения 1.6х, которые позволят достичь максимального увеличения в 1280х.

Окулярный тубус с линзой Барлоу - микроскоп Sigeta MB-111

Линза Барлоу установлена в тубусе микроскопа, а уже в нее вставляются окуляры. Посадочный диаметр линзы Барлоу стандартный для биологических микроскопов и составляет 23, 2 мм, а вот комплектные окуляры имеют несколько меньший диаметр, за счет их установки в саму линзу Барлоу.

Широкоугольные окуляры WF из комплекта микроскопа Sigeta MB-111

Следует отметить, что нет никаких ограничений на использование окуляров с посадочным диаметром 23.2 мм, так как линзу Барлоу можно извлечь и не использовать, тем более, что ее применение не всегда целесообразно, потому что приводит к потере качества изображения.

Поворотная монокулярная насадка микроскопа Sigeta MB-111

Монокулярная головка микроскопа может вращаться на 360 градусов, что добавляет удобства в пользовании.

Предметный столик с препаратоводителем и координатным нониусом - микроскоп Sigeta MB-111

Предметный столик имеет размеры 90х90 мм, на нем установлен координатный нониус, благодаря которому можно плавно перемещать предметное стекло и полностью изучать весь образец.

Микрометрические суппорты микроскопа Sigeta MB-111

Под предметным столом расположена кольцевая диафрагма на 6 отверстий: в пяти установлены цветные светофильтры синего, зеленого, салатового, желтого и сиреневого цветов.

Кольцевая диафрагма со светофильтрами - микроскоп Sigeta MB-111

Их использование может повысить контраст некоторых исследуемых образцов. Шестое отверстие идет без светофильтра.

Верхний осветитель биологического микроскопа Sigeta MB-111

Подсветка микроскопа представлена и верхним и нижним светом, причем ее работа возможна в трех режимах: только нижняя, только верхняя и одновременно низ и вверх. Тумблер переключения режимов установлен в основании микроскопа и имеет 4 положения: OFF (выключено), I (только низ), II (только вверх), III (вверх и низ). Также в основании находится маховик изменения интенсивности подсветки на 8 уровней, благодаря которому можно менять яркость свечения ламп. Питание подсветки происходит от сети 220В через комплектный адаптер питания на 1 Ампер. В качестве источников используются светодиодные лампы холодного спектра света.

Нижняя подсветка биологического микроскопа Sigeta MB-111

Фокусировка микроскопа только грубая и производится за счет поднятия или опускания предметного столика. Винты фокусировки находятся с двух сторон корпуса и шага фокусировки вполне хватает, чтобы без проблем фокусироваться на 4х и 10х объективах, а вот на 40х объективе нужно вращать колесо фокусировки более плавно, чтобы словить объект в фокус.

Ручка грубой фокусировки микроскопа Sigeta MB-111

Приятным дополнением к комплекту есть противопыльный чехол, который защитит микроскоп от пыли.

Биологический микроскоп Sigeta MB-111 с противопыльным чехлом в комплекте

Все узлы микроскопа качественно собраны, нет никаких люфтов, скрипов и прочих недостатков. Минимум пластиковых частей, металлическое основание и штатив подняли вес микроскопа до 1123 грамм, что говорит о надежности и долговечности конструкции. Учитывая стоимость данного микроскопа и его высокое качество, его смело можно рекомендовать как лучшее предложение в своей ценовой категории.

Описание Sigeta MB-111 (40x-1280x)

Sigeta MB-111 – это качественный монокулярный микроскоп, который отлично справится с изучением прозрачных и непрозрачных биологических объектов. Полностью металлический корпус, ахроматические объективы, верхняя, нижняя подсветка и другие полезные опции делают этот микроскоп отличным инструментом для изучения наук в школах, ВУЗах и прочих учебных заведениях.

Характеристики
Производитель
Sigeta
Официальная гарантия
12 месяцев (Сервисный центр)
Артикул
MB-111 (40x-1280x)
Назначение
Обучающий, Биологический
Тип
Оптический
Головка/насадка
Монокулярная
Цвет
Белый, Черный
Вес
1230
Особенности
Подсветка
Бесплатная доставка
Адресная доставка курьером
На отделении Новой почты
Официальная гарантия
от производителя - 12 месяцев
Страна - Китай
оплата
Наличными при получении, Visa/MasterCard, PrivatPay,
Кредит, Мгновенная рассрочка
часы комплектуются
Фирменная коробка Sigeta
Карточка официальной гарантии
Инструкция Sigeta
Добавить отзыв
Антиспам картинка
Обновить антиспам картинку
или войдите с помощью