Дополнительное описание

Корпус биологического микроскопа Bresser Bino Researcher практически полностью изготовлен из металла, окрашенного белой порошковой краской, и имеет лишь небольшую пластиковую вставку на бинокулярной насадке. Высота микроскопа составляет 35см. В комплекте с микроскопом Вы получаете бутылочку иммерсионного масла, синий светофильтр, противопылевый чехол, сетевой адаптер.
Бинокулярная насадка микроскопа поворотная на 360 градусов, и имеет угол наклона окулярных трубок под 30 градусов, что обеспечивает комфортные условия при длительном наблюдении в микроскоп. Для подстройки под анатомические особенности наблюдателя имеется возможность регулировки межзрачкового расстояния в диапазоне от 55мм до 75мм, для чего также нанесена специальная шкала. Кроме того, на левом окуляре расположено кольцо для коррекции диоптрий в диапазоне +/-5D также с соответствующей шкалой. При желании и необходимости установить специальную цифровую камеру для микроскопа используется любая из двух окулярных трубок, т.е. камера устанавливается в посадочное гнездо окуляра вместо самого окуляра.
Для удобства работы с исследуемыми образцами микроскоп оснащен координатным предметным столиком, размер столика 125х115мм. Таким образом, с помощью коаксиальных винтов, расположенных справа от столика, Вы можете аккуратно перемещать исследуемый препарат по обеим осям в диапазоне 70х20мм. Единственный нюанс, который нам удалось случайно заметить: небольшое несоответствие в разметке (цене деления), нанесенных на предметном столике и указателях.
Хорошая осветительная система также играет важную роль в формировании четкого, контрастного изображения наблюдаемого образца. Двухлинзовый конденсор Аббе с числовой апертурой N.A.=1, 25 (маркировка с указанием числовой апертуры нанесена на фронтальной части конденсора), с ирисовой диафрагмой позволяют регулировать пучок света, падающий на препарат, таким образом, настраивая резкость и контраст изображения. Для комфортной регулировки конденсора по высоте предусмотрена соответствующая ручка справа под предметным столиком. Конденсор также имеет юстировочные винты для его центрирования. Как правило, конденсор отъюстирован должным образом на заводе, но при необходимости Вы можете самостоятельно отрегулировать его положение. Также конденсор имеет фильтродержатель для установки светофильтров.
Биологический микроскоп Bresser Bino Researcher предназначен для проведения исследований методом светлого поля в проходящем свете, для чего микроскоп имеет встроенную нижнюю светодиодную подсветку, работающую от сети 220В. Светодиодная подсветка более экономна, нежели галогеновая. Срок жизни светодиода составляет 30 000 часов. Так, к достоинствам светодиодного (LED) освещения можно отнести длительность срока службы и достаточно высокое проникновение в объект, а, значит, и большую детализацию по сравнению с галогенным осветителем. Светодиодное освещение отлично подходит для исследования живых образцов.
Bresser Bino Researcher имеет двухсторонние коаксиальные винты макрометрической и микрометрической регулировки фокуса. Большие и удобные для захвата ручки грубой фокусировки, и более мелкие ручки точной фокусировки позволяют навестись на резкость. Шаг точной фокусировки 200мкм/оборот, т.е. за один полный оборот винта точной фокусировки предметный столик опускается/поднимается на 200мкм или 0, 2мм. На ручках точной фокусировки нанесена шкала с делениями от 0 до 200, данная калибровка используется для измерения глубины (толщины) образца, т.е. его линейных размеров вдоль оптической оси (или оси Z). Работа механики плавная, точная, без рывков и люфтов.

Характеристики
Производитель
Bresser
Официальная гарантия
Артикул
Bino Researcher 40x-1000x
Назначение
Профессиональный, Обучающий, Лабораторный, Биологический
Тип
Оптический
Построения изображения/метод иследования
Светлое поле
Головка/насадка
Бинокулярная
Цвет
Белый, Черный
Особенности
Подсветка, Цифровая камера
Bresser
Официальный дилер в Украине
Бесплатная доставка
Адресная доставка курьером
На отделении Новой почты
Официальная гарантия
от производителя
Страна - Германия
оплата
Наличными при получении, Visa/MasterCard, PrivatPay,
Кредит, Мгновенная рассрочка
часы комплектуются
Фирменная коробка Bresser
Карточка официальной гарантии
Инструкция Bresser
Добавить отзыв
Антиспам картинка
Обновить антиспам картинку
или войдите с помощью